«Любим Крым»-Ялта

ПРОЕКТ «ЛЮБИМ КРЫМ»

ЯЛТА

В субботу в IDP HUB Крымской диаспоры прошла  встреча переселенцев из Крыма.Наши друзья активные члены Крымской диаспоры коренные жители Ялты рассказали о Большой Ялте,ее истории,  развитии.

Гости и участники встречи узнали, что море в Ялте никогда не замерзает, что в Ялте нет железной дороги, но есть туннель-водовод. С помощью нового лазерного проектора мы смогли побывать в виртуальном путешествии на Ай-Петри, Ялтинской яйле; узнали, как не заблудиться в горах зимой и выйти на спасительные тропы. Теперь мы знаем от каких,  казалось бы, совершенно   безобидных и привлекательных растений, можно получить серьезные ожоги и отравления, а также получили инструкции эвакуационных действий во время пожара в Ялтинском заповеднике и действий на случай остановки канатной дороги (Происшествие 2013 года).

А в финале встречи прошла дегустация самого настоящего «Красного камня» и уникального плова. Гости были восхищенны проведенной презентацией Ялты и пожелали организаторам проекта «Любим Крым» дальнейших встреч.

"Любим Крым"-Ялта"Любим Крым"-Ялта"Любим Крым"-Ялта

Фотографии Константина Горохова

Комментировать